Последние новости

Реклама

Кинорежиссер Никита Михалков в Telegram-канале «Бесогон» сказал, что его выписали из больницы домой, передаёт «РИА Крым».

«Уверен, что очень во многом, кроме огромного труда врачей и всех тех, кто был рядом, ваше горячее желание моего выздоровления, ваши молитвы привели меня домой», — рассказал режиссер.

Он подчеркнул, что ещё какое-то время потребуется на восстановление и реабилитацию, и поблагодарил всех за поддержку.

«Именно в такие моменты ты понимаешь, чем отличается популярность от настоящей любви», — добавил он.

До этого в Telegram-каналах появились сообщения, что у Михалкова диагностирована пневмония, вызванная ковидом, его состояние врачи якобы оценивали как тяжёлое. Тем не менее позднее пресс-секретарь режиссера Ирина Мячина сообщила, что Михалков госпитализирован с гриппом 5 января. Сам кинорежиссер 10 января рассказал, что находится в больнице и проходит необходимое обследование и лечение.

Никита Михалков родился 21 октября 1945 года в Москве. Является художественным руководителем «Центра театра и кино под руководством Н. Михалкова», президентом Московского международного кинофестиваля и председателем Союза кинематографистов России. Народный артист РСФСР, лауреат трёх Государственных премий Российской Федерации, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Режиссер фильмов «Утомленные солнцем», «Свой между чужих, чужой между своих», «Раба любви», «Сибирский цирюльник» и прочих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля