Последние новости

Реклама

Движение транспорта по Крымскому мосту открыто после демонтажа последнего пролета

Симферополь. Движение автомобильного транспорта по Крымскому моста открыто сегодня после приостановки на несколько часов для работ по ремонту, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

«Сегодня в 16:05 (мск) возобновлено движение автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, ранее приостановленное в связи с ремонтно-восстановительными работами», – говорится в сообщении министерства в телеграм-канале, сообщает издание «Крыминформ».

Таким образом работы были окончены на два часа раньше запланированного времени.

Мост закрыли сегодня днём для демонтажа и вывоза последнего из восьми пролетов автомобильной части Крымского моста, поврежденных взрывом 8 октября 2022 года.

Ранее ограничения в движении по мосту на пять часов вводились уже семь раз для демонтажа поврежденных пролетов и шесть раз на полдня – для доставки и надвижки новых.

Три из четырех пролетов левой стороны автомобильной части Крымского моста (направлением из Крыма на Кубань) были демонтированы в декабре и январе. После анонсированного ремонта строителям останется надвинуть два новых пролета и установить их в проектное положение.

Ремонт обещают целиком закончить в марте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля