Последние новости

Реклама

Молодые учёные КФУ получили дипломы кандидата биологических наук

19 января, Крымский федеральный университет. На первом в этом году заседании диссертационного совета 24.2.318.08 сотрудникам Крымского федерального университета торжественно вручили дипломы кандидата биологических наук. Про это сообщила Председатель диссертационного совета, Елена Чуян.

Так, дипломы были вручены ассистенту кафедры биохимии первого медицинского факультета Института «Медицинская академия имени С. И. Георгиевского» Елене Кучеренко и преподавателю кафедры физиологии человека и животных и биофизики, заместителю директора по научной и инновационной деятельности Института биохимических технологий, экологии и фармации Ирине Миронюк. Они успешно защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук по научным специальностям «Биохимия» и «Физиология человека и животных». Научными руководителями работ выступили профессора Елена Чуян и Константин Ефетов.

«Диссертация защищена, и для меня это огромное личное достижение. Без помощи научного руководителя, коллектива кафедры, диссертационного совета у меня ничего бы не получилось. Для меня, как молодого ученого, это дает возможность показать свою ценность, полноправно войти в научное сообщество, заниматься преподавательской деятельностью и подняться по карьерной лестнице. Пускай написание диссертационной работы отнимает немало времени и усилий, но результат того стоит»,- поделилась кандидат биологических наук, преподаватель, заместитель директора по научной и инновационной деятельности Института биохимических технологий, экологии и фармации Ирина Миронюк.

«От имени всех членов совета поздравляю с доказательством высокой научной квалификации – присуждением ученой степени кандидата биологических наук. Желаю не останавливаться на достигнутых успехах, идти к своей мечте, новых интересных научных проектов, высоких достижений и наград»,- обратилась к обладателям дипломов, Елена Чуян.

Она также добавила что, за 2022 год диссертационный совет провел девять заседаний, на которых были защищены три кандидатские диссертации, две из них сотрудников Крымского федерального университета. Работы прошли процедуры рассмотрения и утверждения на экспертном совете и президиуме Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования.

Текст: Анастасия Чебанова

Фото: Ксения Гасица

Пресс-служба


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля