Последние новости

Реклама

В Крыму преподавателей начальных классов, а также учителей математики, информатики, физики и воспитателей детсадов запланировали готовить на базе колледжей при вузах. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым рассказал председатель комитета по образованию, науке и молодежной политике республиканского парламента Сергей Додонов, пишет издание «РИА Крым».

Он уточнил, что восстановление среднего профессионального образования окажет помощь восполнить существующий в регионе дефицит учителей.

По сказанным им словам, более 60% выпускников девятых классов после выпуска не имеют возможность учиться по педагогическому направлению. По этой причине комитет совместно с Крымским федеральным университетом (КФУ) и Крымским инженерно-педагогическим университетом (КИПУ) обсуждает возможность восстановить среднее профессиональное образование.

«Задача на данный год – совместно с минобрнауки пересмотреть взаимодействие с вузами, а также организацию педагогической практики обучающихся, учебные планы подготовки по профильным предметам химиков, физиков, математиков, с тем, чтобы они могли работать учителями в школах», – подчеркнул Додонов.

К примеру, ожидается, что на базе этих вузов в Симферополе и Феодосии молодые педагоги смогут проходить процедуру лицензирования по этим спецтальностям.

Ранее замдиректора ГКУ РК «Центр занятости населения» Анжелика Бурец назвала медработников и педагогов традиционно востребованными специалистами в регионе.

В свою очередь министр образования и науки Валентина Лаврик сообщила, что в Крыму учителя смогут бесплатно получить земельные участки под возведение дома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля