Последние новости

Реклама

Итальянская актриса Джина Лоллобриджида скончалась в возрасте 95 лет. Об этом ссылаясь на телеканал Rainews24 сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

Джина Лоллобриджида, кинематографическая карьера которой началась ещё в 1946 году, до последнего времени проживала на своей вилле на Аппиевой дороге в Риме.

В её творческом багаже роли в более чем 50 фильмах. Кинозрителю она наиболее известна по ролям в фильмах «Фанфан-Тюльпан» и «Собор Парижской Богоматери», в последнем она исполнила роль роковой красавицы Эсмеральды.

Джина Лоллобриджида родилась 4 июля 1927 года в Италии. Она начала сниматься в 19 лет в эпизодах, но достаточно быстро в карьере начинающей актрисы появились главные роли.

В 1976 году уже популярная кинодива решила попробовать себя в качестве режиссера и сняла документальный фильм о Кубе, для которого взяла интервью у Фиделя Кастро.

Лоллобриджида – великий офицер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой», кавалер ордена Почетного легиона, офицер ордена Искусств и литературы. 1 февраля 2018 года итальянская актриса получила именную звезду на Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля