Последние новости

Реклама

48-летняя жительница Керчи получила срок за ложное телефонное сообщение о минировании магазина. Про это сообщает пресс-служба Керченского городского суда, передаёт «РИА Крым».

Подчёркивается, что инцидент произошёл в августе 2022 года. Женщина в состоянии алкогольного опьянения зашла за покупками в магазин и попросила карту клиента с контактами торговой точки.

«Затем, расплатившись за покупку, сказала продавцу: «Берегите себя». Далее, выйдя из магазина, по дороге домой со своего мобильного телефона позвонила на номер старшего продавца магазина, в котором до этого совершила покупку, и передала последнему заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, сказав: »Есть информация, что в вашем магазине бомба", — уточняется в релизе.

Магазин приостановил работу, а полицейские провели осмотр помещения, а также другие необходимые мероприятия. Взрывчатки и прочих подозрительных предметов не нашли, автора сообщения установили. Теперь суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на полтора года с испытательным сроком в один год.

Сообщения о ложных «минированиях» социальных объектов в Крыму поступают на постоянной основе. В понедельник, 16 января, из-за сообщения об угрозе минирования, которое поступило в администрацию Бахчисарая, были эвакуированы все школы города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля