Последние новости

Реклама

В Крыму в территориальный отдел полиции г. Феодосии поступило сообщение об ограблении ломбарда в посёлке Приморский. В результате нападения были похищены денежные средства в размере более 187 тыс. рублей и ювелирные изделия на общую сумму, превышающую 2 миллиона рублей.

Оперативники установили, что грабителями являются трое 20-летних местных жителей. В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска при поддержке отряда специального назначения двое подозреваемых были задержаны на трассе в селе Береговое под Феодосией, третий – по месту временного проживания в Симферополе.

Обнаружилось, что молодые люди планировали ограбление заранее. Для этого они арендовали в Белогорском районе автомобиль, номера которого замазали грязью, свои лица скрыли под черными масками, а на руки надели строительные перчатки.

В конце рабочего дня, выждав момент, когда кассир выходила из помещения, двое злоумышленников ворвались внутрь. Один из них стал удерживать женщину, которая от испуга выронила ключи. В это время напарник проник в комнату с сейфом, где, используя подобранные ключи, вскрыл его. Третий соучастник ожидал подельников в машине. Забрав из сейфа деньги и ювелирные украшения, налетчики направились в Симферополь, где снимали квартиру. Поделив награбленное, они разъехались.

По версии полиции, краденое сообщники сбыли в комиссионные магазины, выручив за драгоценности порядка 400 тыс. рублей, из них половину успели потратить. При задержании грабителей была изъята почти вся похищенная из ломбарда наличность, кроме того, 200 тыс. рублей, полученные от реализации ювелирных изделий.

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля