Последние новости

Реклама

Около 3,4 миллиона рублей безналичных поощрений получили работники заведений общественного питания Крыма и Краснодарского края, использующих сервис электронных чаевых, который был запущен летом 2022 года РНКБ Банком (ПАО) совместно с платежной системой «Мир». Про это сообщает пресс-служба банка, сообщает издание «РИА Крым».

Сейчас сервисом безналичного перевода чаевых на карты сотрудников пользуются более 550 заведений общественного питания на территории Крыма. Сервис, действующий с использованием карт российских банков, позволяет объединить оплату счета и чаевые официанту в одном платеже, при этом размер чаевых регулируется клиентом самостоятельно.

По данным РНКБ, в 2022 году электронные чаевые были начислены сотрудникам кафе и ресторанов более 20 тыс. раз, средний чек составлял около 160 рублей. Наиболее часто сервисом пользовались в Ялте, Симферополе, Керчи и Севастополе. Самые крупные чаевые были начислены в августе официанту ресторана в Ялте — более 8 тыс. рублей.

«Теперь гости кафе и ресторанов имеют возможность не тратить время на поиск наличных денег ни для оплаты счета, ни для чаевых, это экономит время и увеличивает уровень комфорта клиентов», — говорит зампредседателя правления РНКБ Николай Билан.

В банке подчеркнули, что поступления электронных чаевых на карты официантов банк приравнивает к официальному доходу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля