Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции обратился 40-летний местный житель, который проинформировал о том, что из строительного вагончика, расположенного на территории строящегося объекта похищены электроинструменты и строительные материалы на общую сумму около 137 тыс. рублей.

Полицейскими проведен ряд оперативно-розыскных компаний, в результате которых сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны ранее судимый за аналогичное преступление 27-летний молодой человек и его 40-летний товарищ, который до настоящего времени не привлекался к уголовной ответственности.

Бандиты признались в совершении преступления и написали явки с повинной.

Полицейским подозреваемые сказали, что проживают вблизи участка, где ведутся работы по ремонту, при этом неоднократно подрабатывали на объекте. Подельникам было как известно, дорогостоящие инструменты складывают в строительный вагончик. Бандиты, выяснив в отсутствии свидетелей, повредили навесной замок, забрались в помещение и похитили чужое имущество.

Подозреваемые намеревались продать украденное имущество, а полученные деньги потратить на личные нужды. Тем не менее, оперативное реагирование и грамотная работа полицейских помешали планам злоумышленников. Полицейские изъяли украденное. В завершении следственных компаний инструменты будут переданы законному владельцу.

Следователем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Полицейские предупреждают: каждое преступление рано или поздно будет раскрыто, а виновные – понесут предусмотренную Законом ответственность.

Если вы стали жертвой преступного посягательства, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 102. Полицейские помогут вам вернуть похищенные вещи и проконсультируют о дальнейших действиях.

Чем раньше вы обратитесь в органы правопорядка, тем больше шансов выйти на след злоумышленников и задержать их.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля