Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции обратилась 67-летняя местная жительница, которая проинформировала о том, что неизвестный проник в её строительный вагончик, и похитил электроинструменты и материалы на сумму около 40 тыс. руб.

Полицейскими проведен обход местности, опрос вероятных свидетелей и очевидцев преступления, и изучены видеозаписи камер видеонаблюдения.

В результате оперативно–розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за аналогичное преступление 46-летний местный житель, который не стал отрицать свою вину и написал явку с повинной.

Подозреваемый сказал полицейским, что проживает вблизи участка, где ведутся работы по ремонту. По пути домой он всякий раз обращал внимание, как в конце дня дорогостоящие инструменты складывают в строительный вагончик. Бандит забрался в помещение и похитил чужое имущество.

Подозреваемый намеревался продать украденное имущество, а полученные деньги потратить на личные нужды. Но, оперативное реагирование и грамотная работа полицейских помешали планам бандита. Во время санкционированного обыска, проведенного в доме подозреваемого, украденное имущество было изъято. В завершении следственных компаний инструменты будут переданы законному владельцу.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба).  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские предупреждают: каждое преступление рано или поздно будет раскрыто, а виновные – понесут предусмотренную Законом ответственность.

Если вы стали жертвой преступного посягательства, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 102. Стражи порядка помогут вам вернуть похищенные вещи и проконсультируют о дальнейших действиях.

Чем раньше вы обратитесь в органы правопорядка, тем больше шансов выйти на след злоумышленников и задержать их по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля