Последние новости

Реклама

Новый год ассоциируется для многих с семьей, теплом и отдыхом. С нетерпением люди ждут торжество, шикарное застолье и последующие зимние каникулы. В этом году они продлятся девять дней, рассказали в Министерстве труда и социальной защиты России, пишет издание «РИА Крым».

Первым рабочим днём станет 9 января. В результате, россияне смогут отлично отдохнуть за это время, перевести дух и с новыми силами отправиться на работу.

Тем не менее самое главное – хорошо встретить 2023 год. Большинство россиян предпочитают встречать праздник в семейном кругу, следует из данных ВЦИОМ.

Так, в новогоднюю ночь дома проведут 80% опрошенных, и только 6% собираются идти в гости, а ещё 3% поедут на дачу.

Традиция встречать праздник в кругу родных и близких сохраняется веками. И, как мы видим, ей никто до сих пор не изменяет. Ведь для многих Новый год и последующие каникулы – это не только повод отдохнуть, тем не менее и провести время с родными и близкими людьми.

В зимние каникулы кто-то планирует небольшое путешествие по стране, а кто-то желает лежать дома и объедаться оливье. Главное, чтобы это и вправду помогло человеку отдохнуть.

При этом каждый пятый житель страны – 21% опрошенных – особо ничего не запланировали на зимние каникулы. Ещё 22% и вовсе работают в данные дни. А для кого-то планирование выходных начнётся только после основного празднования.

А как крымчане собираются провести Новый год и последующие новогодние каникулы узнал корреспондент РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля