Последние новости

Реклама

В пещере «Таврида» подготовили новогоднее представление для посетителей

26 декабря, Крымский федеральный университет. Ёлка наоборот, летучая мышь, саблезубый кот, а также другие ожившие обитатели встретят посетителей пещеры «Таврида» в новогодние праздники. Возглавят театрализованное представление для гостей Дед Мороз и легендарный «Белый спелеолог». Об этом рассказал заместитель директора по науке Научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера «Таврида» Крымского федерального университета Геннадий Самохин.

«Мы решили порадовать и удивить посетителей праздничным представлением, подготовленным сотрудниками комплекса. Роли оживших пещерных обитателей будут исполнять наши сотрудники. Для нас это первый опыт проведения такого мероприятия, и надеюсь, он принесёт гостям пещеры только положительные эмоции и поднимет новогоднее настроение», – рассказал Геннадий Самохин.

Ёлка наоборот (вверх ногами) будет находится в самом большом зале пещеры – зале Вернадского. Как отмечают сотрудники комплекса, именно в этом виде ёлка будет органично вписана в пространство «пещеры наоборот», ведь «Таврида» образована напорными водами снизу, в отличие от большинства пещер, которые образуются в результате растворения известняка сверху вниз, эпигенным путём.

Посмотреть новогоднее представление в пещере «Таврида» можно по предварительной записи с 25 по 30 декабря и с 4 по 8 января.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля