Последние новости

Реклама

В пещере «Таврида» скоро начнет работу пленэрная выставка

13 декабря, Крымский федеральный университет. Большой выставочный проект посвящен изучению современными художниками истории и ландшафтов пещеры «Таврида». Об этом рассказал замдиректор по науке и образованию структурного подразделения КФУ им. В.И. Вернадского научно-спелеологического комплекса «Пещера Таврида» Геннадий Самохин.

«Цель проекта – привлечь внимание общественности, жителей и гостей Крыма к уникальным художественным особенностям пещеры «Таврида», создать дополнительный интерес для изучения туристического объекта. Для крымских художников это не только возможность писать картины в интересных локациях, тем не менее и определенный творческий эксперимент », – отметил Геннадий Самохин.

Мастера пленэрной живописи будут работать вне студий и постараются передать через создание визуальных образов и персональных художественных практик, полученный опыт и впечатления от пещеры «Таврида».

Пленэр планируется на 17-18 декабря, открытие выставки намечено на 24-25 декабря Она будет доступна к посещению в течение двух месяцев. Чтобы каждый смог увидеть экспозиции, объединяющие все произведения искусства, а также изображение пейзажей, окружающих территорию пещеры «Таврида» вход будет бесплатный.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля