Последние новости

Реклама

Получить социальное обслуживание на дому можно только по медпоказаниям и при наличии заключения уполномоченной медицинской организации о том, что контакт с пациентом не является опасным для соцработника. Об этом пишет «Парламентская газета» ссылаясь на новый закон, который приняли в Госдуме РФ, передаёт «РИА Крым».

Защитить соцработников

Как поясняет глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, речь идёт о случаях, когда пациент болеет каким-либо контагеозным заболеванием, которым может заразиться социальный работник.

«Для медицинских работников этот вопрос уже давно урегулирован, а для социальных работников — нет. Причем на региональном уровне разными способами это пытались сделать, и именно по этой причине соцработники обратились к нам, чтобы коррективы внести уже на федеральном уровне», — пояснил Нилов.

Помощь всё же окажут

по сказанным им словам, помощь пациенту все же окажут, однако только в медицинском учреждении. А вот после того, как он прекратит быть опасным, социальную помощь на дому возобновят при наличии соответствующего заключения уполномоченной медицинской организации.

В Крыму медики получат спецвыплаты из федерального бюджета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля