Последние новости

Реклама

Закон об организации региональной власти приняли в Госдуме

Симферополь. Госдума приняла в третьем чтении новый базовый закон об организации публичной власти в субъектах Российской Федерации. Об этом рассказал телеканал RT ссылаясь на сайт нижней палаты парламента. 

Подчёркивается, что в новом законе закрепляются нормы, которые позволят повысить качество парламентского контроля на региональном уровне. Между них возможность передачи власти и полномочий между федеральными и региональными органами и дистанционной работы парламента. Также закон предполагает, что региональные законы и нормативные акты не имеют возможность противоречить Конституции и федеральным законам, а количество сроков нахождения у власти глав регионов теперь будут определять заксобрания субъектов, сообщает издание «Крыминформ».

Сейчас, согласно действующему законодательству, глава региона не может быть избран на должность высшего должностного лица субъекта РФ более двух сроков подряд

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что новый закон о публичной власти расширяет полномочия регионов и усиливает ответственность их глав перед гражданами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля