Последние новости

Реклама

Госдума приняла 58 законов, касающихся всех сфер жизни Крыма и Севастополя, — Володин

Госдума за последние пять лет приняла 58 законов, касающихся жителей Крыма и Севастополя, правовая основа для развития этих регионов создана. Об этом в пятницу заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин на совместном заседании Совета Госдумы и Госсовета Республики Крым, пишет издание «Крымская газета».

- Развитие невозможно без правового фундамента, который за данные пять лет создан в Крыму. Госдума приняла 58 федеральных законов, касающихся всех сфер жизни граждан Крыма и Севастополя», — сказал Володин. Он заметил, что законотворческие инициативы Госсовета Крыма по федеральной повестке «начиная с 2014 года также были рассмотрены, восемь федеральных законов», внесенных Госсоветом, были приняты Госдумой.

- Это большой вклад в формирование правового поля, — заметил Володин.

Говоря о развитии социальной сферы в Крыму, парламентарий подчеркнул, что в 2014 году ни одна образовательная организация полуострова не соответствовала российским стандартам.

- На сегодняшний день 99% образовательных организаций региона лицензированы, аккредитованы, ведут свою деятельность в соответствии с образовательными стандартами, — указал Володин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля