Последние новости

Реклама

Константинов: Крым будет юридически признан российским на международном уровне

Проведённые в прошлом году в Госсовете РК многие встречи с зарубежными партнёрами свидетельствуют, что Крым в любом случае будет юридически признан российской территорией на международном уроdне. Об этом в этот день на заседании Президиума Госсовета РК заявил председатель парламента Республики Владимир Константинов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Владимир Константинов в ходе совещания озвучил проект отчёта о результатах деятельности Президиума Госсовета за 2017 год. Он подчеркнул, что минувший промежуток времени стал важным для становления и развития Республики в политико-правовом поле Российской Федерации.

«Произошли колоссальные изменения в социально-экономическом облике Крыма. Говоря об итогах работы Президиума Госсовета за 2017 год, первостепенное внимание уделялось усовершенствованию законодательства и нормативно-правовому регулированию всех социально значимых отраслей», — заявил Константинов.

По сказанным им словам, в прошлом году было проведено 20 заседаний Госсовета, на которых были рассмотрены 419 вопросов.

«В Госдуму РФ внесены и приняты 2 инициативы. В 2017 году работа Госсовета Крыма с Федеральным собранием традиционно концентрировалась на проблемных вопросах социально-экономического развития Крыма и создания механизмов адаптации в различные сферы, установленные федеральным законодательством. По результатам работы были приняты 10 федеральных законов, имеющих важное значение для регулирования различных сфер деятельности республики», — отметил председатель Госсовета Крыма.

Он заметил, что Крым вступил в новый этап законотворчества, который не менее важен периода, когда республика активно интегрировалась в нормативно-правовое поле России.

«Крым остаётся в фокусе мирового внимания, что свидетельствует о политико-правовой безупречности нашего выбора, восстановлении исторической справедливости. В 2017 году прошло 24 мероприятия с представителями иностранных государств — это очень широкий охват связи республики с зарубежными партнёрами. Это содействует тому, что Крым юридически признан российским на международном уровне», — резюмировал Константинов.

Константинов назвал главный результат прошедшего года по результатам работы крымской власти

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля