Последние новости

Реклама

Масштабные работы подрядная организация из Пятигорска развернула в июле. И очень скоро учреждение культуры распахнет свои двери для жителей посёлка и его гостей, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Дворец культуры при украинской власти капитально не ремонтировался почти двадцать лет. Строители начали работы с крыши. Заменили все окна и двери, системы коммуникации - водоснабжения, канализации, отопления и электропроводку. Ремонтируют основательно. При этом стараются сохранить внутреннюю стилистику здания.

"В зрительном зале уложен линолеум, ремонтируется сцена, устанавливаются новые, удобные, комфортные кресла. Наши дети должны расти в красоте, с детства приучаться к хорошему", говорит заместитель главы администрации Антрацита и Антрацитовского района Наталья Шаталова.

Продолжается ремонт внутренних помещений и фасада снаружи. На территории перед ДК укладывается плитка. В центре будет клумба и лавочки, по периметру уже поставили декоративные светильники. Установят и фонари уличного освещения.

"Здесь кипит поселковая жизнь, проходит досуг жителей, праздники", подчеркивает Наталья Шаталова.

В ДК работают три творческих коллектива. Из них два - детские.

"Участвуют не только в городских, тем не менее и в местных мероприятиях. Уверена, что после такого ремонта у них будет больший стимул для вдохновения и творчества", отмечает замруководителя района.

Глава администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко посетил Щетово, чтобы ознакомиться с ходом работ по реконструкции здания Дворца культуры, который выполняется в рамках соглашения о сотрудничестве со Ставропольским краем.

"Огромная благодарность губернатору края Владимиру Владимирову за помощь в реконструкции социальных объектов на нашей территории", прокомментировал Сергей Саенко после осмотра ДК.

Данный объект один из девяти учреждений культуры, которые ремонтируют при помощи специалистов Ставропольского края.

Заведующая Дворцом культуры в Щетово Лариса Бурлака говорит, что у неё и сельчан вызывает искреннее восхищение, с каким старанием работают строители из Пятигорска.

- Они стали для нас родными. Люди грамотные, профессиональные, с удовольствием делают свою работу. Это огромный вклад в будущее посёлка и всей республики. У нас есть хорошее, светлое и замечательное будущее. Мы обязательно поднимем нашу культуру на высший уровень.

Очень скоро Дворец культуры распахнет свои двери. Дети будут заниматься в кружках и секциях в обновленном красивом здании, а творческие коллективы продолжат радовать своими яркими выступлениями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля