Последние новости

Реклама

Алуштинский краеведческий музей отремонтировали за 18,3 млн рублей

Симферополь. Завершился ремонт Алуштинского краеведческого музея. На данные работы было выделено 18,32 млн рублей, рассказали Крыминформу в пресс-службе министерства культуры республики.

«Мероприятия реализованы в рамках федеральной целевой программы с финансированием в объеме 18,32 млн рублей. Также в 2019 году по ФЦП выполнен капитальный ремонт кровли музея – 4,2 млн рублей», – сказали в пресс-службе, сообщает издание «Крыминформ».

Музей отремонтировали с сохранением исторического облика здания, построенного в начале XX века. Проект ремонта предусматривал обновление окон и дверей, ремонт балконов, модернизацию инженерных сетей, электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации. Также была выполнена отделка внутренних помещений и фасада.

В минкульте подчеркнули, что в ходе ремонта фасада здания строители обнаружили оригинальную лепнину у окон и входных дверей, скрытую под столетним слоем извести и краски. Лепнину удалось реставрировать.

Музей является отделом Центрального музея Тавриды и находится в здании бывшей дачи «Модерн» предположительно 1912 года постройки. С сентября 2019 года он был закрыт на капитальный ремонт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля