На Чемпионате мира по футболу 2022 в Катаре в матче за третье место сборная Хорватии обыграла команду Марокко со счётом 2:1 и завоевала бронзовые медали турнира, сообщает издание «РИА Крым».

Счёт в матче был открыт уже на 7-й минуте. После розыгрыша штрафного удара центральный защитник хорватов Йошко Гвардиол эффектно в падении головой замкнул скидку партнера по команде Ивана Перишича.

Марокканцы отыгрались спустя полторы минуты. Вновь после розыгрыша штрафного отличился центральный защитник: Ашраф Дари воспользовался неудачной попыткой хорватского игрока перехватить навес в штрафную и, опередив защитников соперника, головой отправил мяч в сетку ворот Доминика Ливаковича.

Первая половина встречи в целом прошла при значительном преимуществе подопечных Златко Далича, что в итоге вылилось в гол. На 42-й минуте фланговый форвард хорватов Мислав Оршич красивым обводящим ударом уложил мяч точно в дальний угол ворот марокканцев.

Во втором тайме подопечным Валида Реграги удалось выровнять игру. Обе команды создали достаточно голевых моментов, тем не менее счёт остался неизменным.

Финальный поединок чемпионата между сборными Франции и Аргентины произойдёт 18 декабря, начало – в 18:00 по московскому времени.