Последние новости

Реклама

В Севастополе выдали 105 жилищных сертификатов переселенцам из Херсона и области, в работе находится ещё 410 заявлений. Об этом сообщил и. о. директора департамента капитального строительства Севастополя Игорь Ахмедов, говорится на сайте правительства города, сообщает издание «РИА Крым».

«В работе находится 410 заявлений, одобрено и зарегистрировано в программе 252 сертификата на 416 человек», — сказал Ахмедов, заметив, что выдано 105 жилищных сертификатов, которые позволят обзавестись новым домом в Севастополе.

Также, сообщается об изменениях в порядке предоставлении сертификатов и единовременных выплат. Теперь туда добавлены разъяснения о составе семьи и месте проживания детей.

«Расширяется понятие членов семьи в случае расчета квадратных метров жилья и размера социальной выплаты по жилищному сертификату», — добавил Ахмедов.

Поясняется, что к членам семьи теперь относятся супруг или супруга, несовершеннолетние и дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до совершеннолетия, студенты-очники до 23 лет, кроме того, родители, а также другие лица, находящиеся на иждивении и проживающие вместе с ними.

Также, если дети не смогут подтвердить факт их постоянного проживания в Херсоне или Херсонской области, будет признаваться место жительства их родителей или законных представителей.

Также теперь оплатить жилое помещение члены семей имеют возможность вместе, суммируя свои сертификаты, уточняется на сайте.

По данным симферопольского центра «Мои документы» на начало декабря, от граждан, вынужденно покинувших свои дома, в МФЦ поступило почти 12 тыс. заявлений. Жилищные сертификаты в Крыму получили уже больше двух тыс. человек, однако есть и отказы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля