Последние новости

Реклама

В Верховном суде Крыма коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по делу о крупной партии наркотических средств. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры республики, сообщает издание «РИА Крым».

По данным ведомства, подсудимый предоставил двум знакомым жителям Алтайского края инструкцию производства наркотического средства, по которой они изготовили мефедрон.

«В дальнейшем его знакомые изготовили в подсобном помещении на территории домовладения, расположенного в одном из районов республики, более 6 кг мефедрона, используя предоставленную обвиняемым инструкцию».

Присяжные проанализировали доказательства по делу и посчитали подсудимого виновным в пособничестве в незаконном производстве наркотиков, совершенном группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. На основании обвинительного вердикта судом будет постановлен приговор.

В прокуратуре подчеркнули, что два иных фигуранта дела — жители Алтайского края – за изготовление наркотических средств приговорены к 17 и 15 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля