Последние новости

Реклама

В ночное время, сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Феодосии, находясь на маршруте патрулирования, заметили мужчину, поведение которого вызвало у них подозрение.

Во время беседы с полицейскими мужчина заметно нервничал и противоречиво отвечал на вопросы. Полицейские приняли решение о проведении досмотра в присутствии понятых. В ходе личного досмотра, в воротнике кофты задержанного, выявлен и изъят сверток из изоленты с порошкообразным веществом внутри.

Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество массой 1,0 гр. содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон.

Полицейским задержанный рассказал, что данное вещество приобрел через интернет-сайт для личного употребления.

Отделом дознания ОМВД России по г. Феодосии открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Избрана мера пресечения – в виде подписке о невыезде.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Полицейские призывают граждан проявлять бдительность и сообщать в полицию информацию о фактах распространения наркотических средств, лицах, занимающихся приобретением или хранением запрещенных веществ, а также о лицах, занимающихся выращиванием наркосодержащих растений, по единому номеру «102». Анонимность гарантируется! Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля