Последние новости

Реклама

Навигационную стереотаксическую установку за 25 млн руб запустили в Евпаторийской горбольнице

Симферополь. Навигационная стереотаксическая установка введена в эксплуатацию в Евпаторийской городской больнице стоимостью 25,5 млн руб, сообщает пресс-служба минздрава РК.

Установка приобретена в комплекте с принадлежностями и совместима с микроскопом. Она позволяет выполнять стереотаксические нейрохирургические операции в реальных условиях любой сложности, сказали в минздраве, сообщает издание «Крыминформ».

«Области применения системы навигации разнообразны – это биопсия, радиочастотная или микроволновая абляция, тонкоигольная аспирационная цитология, криоабляция, необратимая электропорация новообразований и прочее», – рассказали в министерстве.

Стереотаксическая навигационная установка - это единый программно-инструментальный комплекс, который поставляется вместе с новейшим программным обеспечением и применяется для визуализации и контроля в различных анатомических областях. При помощи этого оборудования можно обнаружить точную локализацию анатомических структур во время проведения открытых и чрезкожных хирургических операций.

Стереотаксическая хирургия используется в основном в нейрохирургии головного мозга, когда необходимо исключительная точность доставки инструмента хирургического воздействия в заранее определенную зону сквозь толщу мозга без опасности повреждения критических для здоровья и жизни пациента участков. Система позволяет проводить минимально-необходимый объём вмешательств, обеспечивает высокую точность и существенно снижает риск неправильного размещения катетера. За счёт обеспечения максимальной сохранности окружающих операционное поле здоровых тканей и высокой точности манипуляций, можно гарантировать прогнозируемость результата.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля