Последние новости

Реклама

Покупатель может лишиться квартиры после её покупки, если выяснится, что продавец был недееспособен. Это, а также другие основания для аннулирования сделки купли-продажи жилой недвижимости перечислила юрист Елена Кудерко, пишет «Прайм», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов Кудерко, отметить сделку в суде можно, даже если покупатель не знал о недееспособности продавца. То же может произойти, если речь идёт о продавце-банкроте. Также, квартиру имеют возможность забрать у покупателя, если она нажита продавцом в браке и одна из сторон не давала согласия на продажу совместно нажитого имущества.

Юрист подчеркивает, что избежать неприятностей окажет помощь тщательная проверка документов. Тем более это актуально, учитывая, что деньги за квартиру не вернут, даже если она куплена за средства материнского капитала. Кроме того, расторжение ипотечного договора приводит к досрочному взысканию всей суммы и неустоек.

Ранее заслуженный юрист Российской Федерации Иван Соловьев назвал четыре способа досрочного погашения жилищного кредита.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля