Последние новости

Реклама

«Ъ»: ГИБДД из-за санкций не смогла купить 2,8 тыс. новых патрульных машин, сообщает издание «РБК».

Прежде машины для автоинспекции закупали у Škoda, АвтоВАЗа и Hyundai, однако в этом году тендер объявлять не стали из-за отказом поставщиков от поставок и возникшими рисками из-за санкций, пишет газета

МВД не нашло поставщика для покупки 2,8 тыс. новых патрульных автомобилей ГИБДД, выделенные на это на 4,5 млрд руб. решено направить на «другие цели», пишет «Коммерсантъ» ссылаясь на отчет дирекции проекта «Безопасность дорожного движения».

В этом году министерство не стало объявлять тендеры на закупку, в отчете невозможность закупки объясняется «возникшими в условиях внешнего санкционного давления рисками» и «временным отказом поставщиков от поставок и участия в конкурентных процедурах». Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил подготовить запрос на «изменение паспорта федпроекта» и перераспределить «доведенные лимиты бюджетных обязательств», пишет издание, решение ожидается до конца ноября, куда предлагается направить средства не уточняется.

Прежде полицейские машины закупались у Škoda, АвтоВАЗа и Hyundai. В МВД настаивают, что подразделения инспекторов обеспечены «широким перечнем современных транспортных средств».

Материал дополняется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля