Последние новости

Реклама

Власти Белгородской области рассматривают вопрос выдачи жилищных сертификатов жителям 15 сел, среди которых из-за постоянных обстрелов ВСУ введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом завил губернатор региона Вячеслав Гладков в ходе пресс-конференции, передаёт «РИА Крым».

«Жилищные сертификаты рассматриваются сегодня как одна из форм поддержки жителей 15 населённых пунктов, где объявлен режим ЧС. В частности, Журавлевки и Нехотеевки. По ним мы ставим вопрос или строительства нового посёлка на тысячу домов, или получения жилищных сертификатов для строительства жилья на территории Белгородской области», — сказал он.

Он заметил, что это решение будет принято исходя из текущей ситуации. Если она будет усугубляться, то решения имеют возможность быть иные.

В Белгородской области, как и прочих приграничных регионах России, действует желтый уровень террористической опасности. Белгородские населенные пункты на постоянной основе подвергаются обстрелам ВСУ, часть жителей находящихся поблизости от границы с Украиной сел временно переселили в другие районы. Также указом президента в приграничных регионах России введён «средний уровень реагирования». Главы субъектов федерации наделены дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности в регионах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля