Последние новости

Реклама

Детей-безбилетников младше 16 лет запретили высаживать из транспорта

Симферополь. Детей младше 16 лет запретили высаживать из общественного транспорта за безбилетный проезд. Соответствующая норма внесена в правила перевозок пассажиров по требованию генпрокуратуры.

«По инициативе Генеральной прокуратуры РФ минтрансом России утверждены новые правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, устанавливающие запрет удаления из поездов безбилетных граждан, не достигших 16-летнего возраста», – рассказала пресс-служба надзорного ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

В генпрокуратуре заметили, что запрет на высадку детей уже был введён в отношении автомобильного и городского электротранспорта, однако в сфере перевозок на железной дороге такая норма отсутствовала.

Теперь всем перевозчикам запрещено высаживать детей на улицу. При этом на них возлагается обязанность по передаче несовершеннолетних органам полиции.

Изменения в приказ вступают в силу с 1 сентября 2023 года, однако транспортным предприятиям генпрокуратура рекомендовала ориентироваться на выполнение аналогичных приказу требований в случае обнаружения в поезде безбилетных детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля