Последние новости

Реклама

Некоторым собакам свойственна метеозависимость. Питомцы, как и их хозяева, имеют возможность испытывать недомогания, быть более или менее активны на фоне изменения погодных условий. О том, когда такие проявление становятся поводом для обращения к ветеринару, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев, пишет издание «РИА Крым».

Со слов специалиста, некоторые собаки чувствительно реагируют на перемену погоды. Заметить это можно по поведению и настроению животного – чрезмерной активности или, напротив, вялости собаки.

«Разумеется, это касается не всех собак, кто-то абсолютно спокойно переносит любые погодные изменения. Если подчеркнули, что питомец хандрит, понаблюдайте за его самочувствием, в случае необходимости обратитесь за консультацией к ветеринарному врачу», – приводитслова Голубева «Радио 1».

Наиболее чувствительны к изменениям погоды и атмосферного давления пожилые животные с болезнями суставов и сердечно-сосудистой системы. Хозяевам таких собак рекомендуется наблюдать за поведением и самочувствием питомцев.

Если состояние животного напрямую зависит от изменения погоды, его требуется показать специалисту.

При этом, важен уровень иммунитета собаки. Общее самочувствие может ухудшится на фоне резкого похолодания. Хозяин должен быть готов к этому и подготовить для питомца утепленную прогулочную одежду, чтобы не допустить его замерзания.

Снизить влияние погодных условий на самочувствие и здоровье животного окажет помощь сбалансированное питание, своевременная вакцинация и обработка от паразитов, помог вспомнить Голубев.

Ранее Голубев предостерег владельцев от добавления специй в еду для собак.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля