Последние новости

Реклама

В Крыму наиболее часто жалуются на нарушение прав потребителей при выполнении работ и предоставлении бытовых услуг, кроме того, при продаже непродовольственных товаров. Об этом сказала начальник отдела защиты прав потребителей Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виктория Воронова на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым, передаёт «РИА Крым».

«Некачественные товары, как правило, непродовольственной группы, потому как необычайно редко выходят в суд потребители с претензиями по поводу некачественных продовольственных товаров. Что касается услуг, то это услуги бытового подряда: строительные работы, изготовление мебели и используемых в быту изделий. Здесь идёт нарушение сроков оказания услуг, предусмотренных договоров, кроме того, выполнение некачественных работ», — сказала она.

В случае нарушения сроков выполнения услуг потребитель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать возместить полную стоимость услуги или выполнения работ плюс ещё 3 процента от оговоренной в договоре суммы за каждый день просрочки возврата.

Во избежание неприятных инцидентов в Роспотребнадзоре советуют заранее изучать информацию о поставщиках услуг, выбирать проверенных и обязательно заключать с ними договоры, поскольку именно документы станут инструментом для защиты прав через суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля