Последние новости

Реклама

Суперкомпьютер World One, который занимается прогнозированием цивилизационных закономерностей, спрогнозировал дату вымирания человечества. Об этом ссылаясь на британское издание The Daily Star сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

Согласно компьютерным подсчетам, конец света наступит в 2050 году. Причиной тому станет деятельность людей, для примера, загрязнение окружающей среды и его отрицательные последствия.

«Примерно с 2040 по 2050 год цивилизованная жизнь, какой мы её знаем на этой планете, прекратит существовать», — говорится в прогнозе.

При этом изменить данную ситуацию к лучшему, по оценкам вычислительной машины, не смогут даже полный переход на «экологически чистые» автомобили и контроль рождаемости.

Ранее климатолог Йохан Рокстрем заявил, что менее чем через 50 лет из Бразилии, Индии, районов Африки и Ближнего Востока может начаться массовая эмиграция из-за повышения температуры. Он полагает, что потепление на 2,4 градуса грозит Земле непредсказуемыми и «катастрофическими» последствиями. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, в свою очередь, заявил, что «климатический хаос скоро станет непредсказуемым», если срочно не предпринять мер по сокращению выбросов в атмосферу. И призвал страны к заключению пакта климатической солидарности, что подразумевает сокращение выбросов и переход на возобновляемые источники энергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля