Последние новости

Реклама

Следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Севастополя, обвиняемого в похищениях на общую сумму более 88 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия выяснено, что 17-летний ученик одной из городских общеобразовательных школ на протяжении месяца тайно похищал у матери денежные сбережения, которые она хранила в нескольких конвертах в своём шкафу, и далее тратил на развлечения. Когда женщина обнаружила пропажу значительной суммы накоплений, сразу заподозрила сына, состоящего на профилактическом учёте, и обратилась в полицию.

В отношении несовершеннолетнего было открыто уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Балаклавский районный суд, рассмотрев собранные полицейскими материалы, признал обвиняемого виновным в совершении указанного преступления и на основании ч. 2 ст. 92 УК РФ освободил от назначенного наказания с дальнейшим помещением его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им совершеннолетия.

По приговору суда подросток незамедлительно был помещён в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД России по Республике Крым.

Стоит отметить, что помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, кроме того, помещение в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД России является мерой воспитательного и профилактического характера. При решении вопроса о помещении несовершеннолетнего в вышеуказанные упреждения учитываются особенности личности подростка, характеристика с места учебы, тяжесть совершенного общественно-опасного деяния.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля