Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма начала проверку по факту нарушения прав малолетнего ребенка в Ялте. Речь идёт об инциденте, который произошёл рядом с остановкой «Дружба» в Массандре. Неравнодушные жители города выложили в соцсети фото и видео, как выпившие родители пеленали младенца прямо на бетонной лестнице, сообщает издание «РИА Крым».

Как рассказала Крым мэр Ялты Янина Павленко, ребенку нет и месяца. Личности родителей установлены, в семье побывали представители опеки и работники правоохранительных органов. К делу подключилась республиканская прокуратура.

«На инцидент оперативно отреагировали все компетентные службы. По выезду на место представителям органов опеки и полиции стало как известно, семья живет в съемном жильё. В доме аккуратно, порядок. Отец ребенка работает, мать в декрете. Оба раскаялись в своем поступке», – рассказала Павленко.

По её словам, супругам выписаны протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. При необходимости вопрос будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних для принятия дальнейших решений, подвела итог глава города.

Прокуратура Республики Крым организовала проверку по факту вероятных нарушений прав малолетнего ребенка. Ведомство даст оценку действиям уполномоченных должностных лиц органов системы профилактики. Ход и результаты проведения проверки взяты на контроль в прокуратуре Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля