Последние новости

Реклама

В Севастополе двое подростков избили восьмиклассника и выложили видео в интернет. По факту причинения телесных повреждений прокуратура города организовала проверку, сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «РИА Крым».

Инцидент произошёл 14 января на спортивной площадке во дворе жилого дома по ул. Фадеева. По данным прокуратуры, двое подростков 2006 года рождения – учащихся 8-го и 9-го классов, нанесли несколько ударов восьмикласснику из другой школы.

«При этом присутствовали другие несовершеннолетние, которые снимали происходящее на видео, а потом опубликовали запись в интернете», — пояснили в прокуратуре.

Пострадавший получил ушибы. В отношении родителей нападавших подростков полицией составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

В рамках проверки сотрудники прокуратуры оценят проводимую образовательными учреждениями воспитательную работу с участниками драки, детьми, которые при этом присутствовали, и их родителями. А также проверят работу органов, отвечающих за профилактику правонарушений между несовершеннолетних.

Как известно, в Севастополе мужчина избил 15-летнего мальчика и забрал у него мобильный телефон. Делом займется Следственный комитет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля