Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в серии хищений

Сейчас полицейские установили причастность задержанных к двум эпизодам преступной деятельности, причинивших урон на сумму более 130 тысяч рублей.

В дежурную часть отделения «Северное» обратилась 50-летняя местная жительница и сказала, что её обокрали. Работники правоохранительных органов установили, что неизвестные в вечернее время суток проникли на территорию дачного участка, потом повредили входную дверь и забрались внутрь. Из помещения бандиты похитили микроволновую печь, электроинструменты и два мангала. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались 32-летний и 38-летний местные жители.

Полицейские установили причастность задержанных к ещё одному эпизоду имущественного преступления. До этого в вечернее время суток они разбили окно одного из кафе города и проникли в помещение, потом похитили продукты питания и алкогольную продукцию на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Задержанные признались в совершении преступлений и сказали, что из всего украденного успели сбыть только мангалы на металлолом.

Полицейские изъяли украденное имущество, которое вернут законным владельцам.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля