Последние новости

Реклама

Двое мужчин украли электрический кабель в Севастополе стоимостью 300 тыс. рублей

Севастопольские сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в краже электрического кабеля стоимостью 300 тыс. рублей. Про это сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 37-летний житель Севастополя, сообщив, что с территории одного из предприятий неизвестные похитили четыре катушки с электрическим кабелем общей стоимостью 300 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались 38-летний севастополец и 29-летний крымчанин. Ранее мужчин судили за кражи.

Бандиты в ночное время проникли на ограждённую территорию предприятия, где находились катушки с электрокабелем. Находясь внутри, они открыли ворота и поочерёдно выкатили катушки за забор.

По дороге мужчинам попалось невысокое бетонное ограждение и, потому как одна из катушек весила около 700 кг, то преодолеть преграду им не удалось. Они её бросили, а оставшиеся три — похитили. Украденное планировали сбыть, однако сделать свой замысел они не успели – полицейские задержали их и изъяли украденное имущество.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля