Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в похищениях из заведений общественного питания

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в похищениях выручки и продуктов из заведений общественного питания.

Полицейские установили, что бандит повредил дверь одного из кафе, расположенного в Ленинском районе, проник внутрь помещения, похитил из кассы более 45 тыс. рублей и продукты питания. Общая сумма ущерба составила более 70 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 40-летний ранее судимый местный житель.

Полицейские выяснили, что аналогичное противоправное деяние бандит совершил в одной из кофеен города двумя днями ранее. Он разбил стекло входной двери, проник в помещение и похитил из кассы пять тыс. рублей и восемь бутылок сиропа. С украденным бандит скрылся с места происшествия. Общая сумма ущерба составила около 18 тыс. рублей. Нарушающие закон действия бандита зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в зале заведения.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что похищенным имуществом и деньгами он распорядился по своему усмотрению.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сейчас бандит задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля