Последние новости

Реклама

Прокачка нефти по ранее поврежденному на территории Польши участку экспортного российского нефтепровода «Дружба» целиком восстановлена. Об этом заявил польский оператор Pern, пишет издание «РИА Крым».

Подчёркивается, что технические службы компании в субботу, 15 октября, «восстановили полную функциональность поврежденной нити трубопровода, по которой доставляется нефть немецким клиентам компании».

«Pern восстановил прокачку нефти по поврежденному трубопроводу. Сейчас поставки осуществляются с использованием обоих трубопроводов западного участка», – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

На месте разлива нефти сотрудники служб компании ведут работы по очистке территории.

В компании добавили, что расследование причин, приведших к разгерметизации трубопровода, продолжается. Ранее там сообщили, что вины третьих лиц в разгерметизации трубопровода и разливе нефти не выявлено.

О повреждении польского участка российского экспортного нефтепровода «Дружба» сообщалось утром 12 октября. По данным польский оператора Pern, системы автоматизации зафиксировали ЧП накануне «поздно вечером» на участке в 70 км от Плоцка, откуда нефть поступает в Германию.

Власти Сербии усмотрели связь между ЧП на нефтепроводе «Дружба» и «Северных потоках», назвав эти события взаимосвязанными.

Нефтепровод «Дружба» обеспечивает поставки нефти на белорусские НПЗ и её транзит в Европу. Трубопровод берет начало в Самарской области, проходит через Брянск, потом разветвляется на два участка – северный и южный, проходит через Белоруссию, Украину, Польшу, Чехию, Словакию, Германию, Венгрию, Латвию и Литву.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля