Последние новости

Реклама

На Украине обнаружили две нарушающие закон врезки в нефтепровод «Дружба»

Украинская компания «Укртранснафта» неподалёку от российской границы обнаружила и ликвидировала две несанкционированные врезки в нефтепровод «Дружба», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что про это сообщила пресс-служба госкомпании.

«Специалисты «Укртранснафты» 14 июня обнаружили повреждения второй очереди нефтепровода «Броды-Госграница» («Дружба»). Бандиты присоединили к трубе шланг длиной 250 метров и провели его по поверхности почвы. По состоянию на 16.45 специалисты компании устранили врезку к магистральному нефтепроводу», – говорится в сообщении.

Также, в 50 километрах от выявленного несанкционированного подключения специалисты «Укртранснафты» выявили ещё одну незаконную врезку с краном и шлангом.

На данный момент, аварийные бригады компании ликвидировали оба неаснкционированных вмешательства.

Как сообщалось ранее, 19 апреля появилась проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по трубопроводу «Дружба». В сырье оказалось повышенное содержание хлоридов.

Белоруссии пришлось приостановить экспорт светлых нефтепродуктов на Украину, в Польшу и страны Балтии. Президент РФ Владимир Путин назвал это ЧП ударом по имиджу страны. В мае поставки возобновились.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля