Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, ужесточающий ответственность за торговлю краснокнижными и редкими видами животных. Про это сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, сообщает издание «Крыминформ».

«Федеральный закон, вносящий изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Поправки внесены в ст. 258 УК РФ в части незаконной добычи и оборота особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации или охраняемых международными договорами Российской Федерации», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за незаконную продажу или покупку редких животных установлена ответственность в виде принудительных работ на срок до четырех лет со штрафом в размере от 500 тыс до 1,5 млн руб с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, или лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в аналогичном размере.

Ответственность должностных лиц предусмотрена в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет со штрафом в размере от 1 млн до 3 млн руб с лишением права занимать определенные должности на срок до пяти лет или без такового.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля