Последние новости

Реклама

Крымчане заплатят более двух миллиардов рублей имущественных налогов в рамках кампании 2022 года. Об этом в эфире радио рассказал начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по РК Артем Грудницкий, сообщает издание «РИА Крым».

Он помог вспомнить, что в Крыму, как и во всех регионах страны, проходит ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного, земельного и налога на имущество за 2021 год.

«Налоговой службой в этом году произведены расчеты более, чем одному миллиону граждан, сформировано более 700 тысяч налоговых уведомлений. Сумма исчисленного налога превышает два миллиарды рублей, что на четверть больше уровня прошедшего года», – сообщил Грудницкий.

Наибольшую сумму имущественного налога составляет транспортный. Это около одного миллиарда рублей. Земельного налога исчислено на 465 млн. рублей, ещё 535 млн. – налог на имущество физических лиц.

Начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по РК пояснил, что в налоговом уведомлении имеют возможность быть указаны данные по нескольким подлежащим уплате налогам. При этом указывается каждый объект налогообложения, сумма к уплате, налоговая база, реквизиты для зачисления средств и срок оплаты. Также для удобства пользователей уведомления содержат УИН, QR-код и штрих-код.

В случае неуплаты налогов до 1 декабря включительно, со 2 декабря начинает каждый день начисляться пеня. Также, налоговые органы вправе принимать меры по взиманию средств с налогоплательщика, вплоть до взыскания объекта в судебном порядке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля