Последние новости

Реклама

Почему налоговые уведомления крымчанам приходят из Волгограда

В этот день у владельцев автомобилей и земельных наделов есть обязательство. Они должны заплатить налоги. Тем не менее почему-то уведомления с рассчитанным транспортным и земельным налогом приходят... из Волгограда. Отчего так происходит, выясняла «Крымская газета», передаёт «Крымская газета».

В ОДНОМ ИЗ СЕМИ

Как оказалось, на территории России есть семь равноправных центров ФКУ «Налог-сервис», которые печатают уведомления всем жителям страны. Находятся они в Волгограде, Кемерове, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Уфе.

– В рамках проведения массовой кампании по исчислению имущественных налогов физическим лицам в 2019 году печатал налоговые документы для физических лиц, проживающих на территории Республики Крым, филиал ФКУ «Налог-сервис» в Волгограде. Доставка корреспонденции осуществлялась ФГУП «Почта России» Волгограда. Но в единичных случаях уведомление может быть отправлено из почтового отделения другого города (столица России, Ростов-на-Дону). Если есть сомнения – обращайтесь в налоговую инспекцию, – рассказывает заместитель начальника отдела налогообложения имущества Управления ФНС по РК Артём Грудницкий.

Наш собеседник уверил: нет причин переживать, что налогами крымчане пополняют бюджет иных субьектов РФ.

– Все уплаченные налоги распределяются по региональным и местным бюджетам вне зависимости от города, из которого пришло уведомление, – отмечает Артём Грудницкий.

НЕ ПРИШЛО?

Тем не менее бывает, что налоговые уведомления и вовсе не приходят. И тогда крымчане, владеющие авто и землёй, вновь начинают тревожиться. Почему так происходит?

Как говорит Артём Грудницкий, налоговые уведомления не направляют по нескольким причинам. К примеру, если есть льготы, вычеты или иные основания, которые целиком освобождают человека от уплаты. Или если общая сумма налогов не превышает 100 рублей. Кроме того, при невозможности взыскать «устаревшие» налоги. Так, в 2020 году налоговое уведомление может содержать информацию по налогам, исчисленным за 2017-2019 годы. И не ранее.

Также, письмо не придёт, если человек зарегистрировался в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика», тем не менее не направил в налоговую инспекцию уведомление про необходимость получения документов на бумажном носителе. В остальных случаях, если до ноября 2020 года не пришло уведомление, следует обратиться в инспекцию или ближайший МФЦ. Также можно направить информацию через «Личный кабинет» на сайте ФНС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля