Последние новости

Реклама

МТС нарушила антимонопольное законодательство, повысив стоимость услуг для своих абонентов в 2022 году. К такому выводу пришли в Федеральной антимонопольной службе, передаёт «РИА Крым».

Как уточняет пресс-служба ФАС, в январе 2022 года компания повысила стоимость услуг сотовой связи для более 28 млн. своих абонентов, обосновав это ростом своих затрат. Стоимость этих же тарифных планов была повторно повышена в августе, сентябре и ноябре.

«Общее увеличение тарифов составило более 20% при уровне индекса потребительских цен по состоянию на конец августа 10,5%. При этом достаточных подтверждений своих расходов оператор в адрес ведомства не представил», — говорится в сообщении ведомства.

В результате, оператор установил и поддерживал монопольно высокие цены на свои услуги. ФАС обязала МТС снизить стоимость повышенных тарифов до экономически обоснованного уровня и выплатить штраф.

Ранее сообщалось, что ФАС проверит «Военторг», «Спортмастер» и «HAKKI» на предмет завышения цена на армейскую экипировку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля