Последние новости

Реклама

Азаров поклялся, что Кабинет Министров три года не покупает дорогие автомобили

За последние три года украинский Кабинет Министров не купил ни одного дорогого автомобиля и запретил это делать бюджетным организациям. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«За последние три года Кабинет министров не приобрел ни одного дорогого автомобиля, более того, запретил всем бюджетным организациям это делать. Действует режим строгой экономии. А когда где-то есть попытки отдельных чиновников это делать, то, во-первых, они не пропускаются через органы Казначейства, а, во-вторых, чиновник после такой попытки увольняется с занимаемой должности», – написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Николай Азаров посетовал, что Кабинет Министров не может запрещать покупать дорогие машины мэрам городов, которых избрало местное население.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в декабре 2012 года автопредприятие Хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабинета министров заключило ряд соглашений на поставку зимних шин на общую сумму 456 тысяч гривен. Самыми дорогими оказались шины 245-700R470AC 116T для бронированного «Mercedes-Benz S600L», приобретенные по 26,44 тысяч гривен за штуку. Комплект из четырех шин будет стоить 106 тысяч гривен, что превышает цену нового автомобиля «Ланос».

Также дорогие шины 235-700R450AC приобретены для бронированного «Mercedes-Benz S600» – 23,91 тысяч грн/шт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля