Последние новости

Реклама

В связи с ЧП на Крымском мосту отели Севастополя продлевают проживание гостей в течение ближайшего дня без дополнительной оплаты, рассказала глава севастопольского правительства Мария Литовко, пишет издание «РИА Крым».

По её словам, есть договоренность с отельерами города о продлении срока проживания для гостей, у которых закончилось время пребывания в средстве размещения.

«Все отели обеспечивают продление, как и приняли соглашение», — написала Литовко в своем Telegram-канале.

Гостям города и представителям гостиничного бизнеса по всем вопросам рекомендовано консультироваться по телефону горячей линии 8(800) 301-82-38. Также консультанты работают в туристско-информационных центрах города по адресам: набережная Корнилова, 2, и улица Сапунгорская, 34.

ЧП на Крымском мосту произошло в субботу утром. В результате подрыва грузового автомобиля загорелись семь цистерн с топливом, в результате этого обрушились два пролета автомобильной части моста. Погибли три человека. Движение по транспортному переходу закрыто, продажи билетов на поезда остановлены. Готовится к запуску паромная переправа.

Глава Крыма заявил, что движение поездов по железнодорожной части Крымского моста запустят в субботу до конца дня. До этого в Минтрансе России рассказали, что автомобильное движение по Крымскому мосту восстановят в этот день после 16:00, оно будет проходить в реверсивном режиме.

Следователи установили личность владельца взорвавшегося грузовика — это житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Открыто уголовное дело. По поручению президента создана правительственная комиссия по расследованию инцидента на Крымском мосту. Её возглавил Марат Хуснуллин, он уже вылетел на место происшествия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля