Последние новости

Реклама

В связи с ЧП на Крымском мосту движения поездов, связывающих полуостров с материком, временно приостановлено. В субботу из столицы Крыма должны были отправиться несколько пассажирских поездов, Симферополь – Смоленск в 10:55. Корреспондент РИА Новости Крым побывал на железнодорожном вокзале и пообщался с пассажирами и представителями перевозчика, сообщает издание «РИА Крым».

Паники между пассажиров нет. Люди спокойно сдают билеты, деньги им возвращают в полном объеме без снятия комиссии. Тем не менее, озабоченность имеет место — многим необходимо попасть на материк в ближайшие дни, к тому же не у всех есть возможность остановиться в Симферополе хотя бы на одну ночь.

Представитель компании-перевозчика, приехавшая на вокзал поговорить с пассажирами, заверила: тех, кому негде поселиться, расселят в гостиницах города и обеспечат горячим питанием. А дальше людей доставят на паромную переправу и перевезут на материковую часть.

«Если людям негде остановиться, будем размещать в гостиницах, подвозить питание. Как только дадут нам команду, что Республика Крым готова паромами переправлять, мы обязательно доведем её до пассажиров и организованно подвезем их на переправу», — сказала она.

Пока пассажиры разместились в комнате отдыха, ожидая дальнейшей информации.

Тем не менее, не все готовы ждать запуска паромов. Евгения Балашова должна была отправиться на поезде Симферополь – Смоленск до Краснодара, однако решила не ждать и ехать в пункт назначения самостоятельно.

«Билет я сдала, сказали, что на карту прибудет в полном объеме сумма, около 1500 рублей. Сейчас я нашла частника, еду с ним до паромной переправы за два тысячи рублей, а в Керчи уже разберемся, что делать дальше. Просто необходимо в понедельник обязательно быть в Сочи, и необходимо любыми путями туда добраться», — сказала девушка.

Пенсионер Владимир Ничазов, который должен был ехать в Курск на этом же поезде, также не паникует. Говорит, готов ждать паром столько, сколько понадобится.

«Нам сказали, чтобы мы сильно не беспокоились, зашли в зал ожидания, там есть вай-фай, все условия. Я и не беспокоюсь. Когда отправимся, никто не знает, все зависит от работы служб, которые восстанавливают мост. Слышал, что на море шторм, и паромы пока не запущены. Размещение в гостинице? Если будет конкретно как известно, на несколько дней прервано сообщение с материком, тогда и будем говорить о гостинице. А сейчас смысла нет. По этой причине будем ждать», — сказал мужчина.

По данным перевозчика, поезд № 142 Симферополь – Пермь отменен на участке от Симферополя до Ростова. От Ростова до Перми возможно движение с задержками. Из Симферополя данный состав был перенаправлен в Феодосию. Его пассажиры размещаются в пансионатах и отелях.

Поезд № 374С Симферополь – Смоленск также отменен на участке от Симферополя до Ростова. Его пассажиров будем размещать в Симферополе. От Ростова до Смоленска возможно движение с задержками.

ЧП на Крымском мосту произошло в субботу утром. В результате подрыва грузового автомобиля загорелись семь цистерн с топливом, обрушились два пролета автомобильной части моста. Движение по транспортному переходу закрыто, продажи билетов на поезда остановлены. Готовится к запуску паромная переправа. По предварительной информации, потерпевших нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля