Последние новости

Реклама

ССК «Грифоны» развивает проектный менеджмент

01 октября, Крымский федеральный университет. Студенческий спортивный клуб «Грифоны» активно развивает проектный менеджмент. В этом году члены клуба выиграли три грантовых конкурса. Об этом рассказала председатель ССК «Грифоны» Арина Терентьева.

«Всё начинается с простого: член клуба говорит об идее, мы совместно её развиваем и создаём проектную заявку для конкурса. Собрав в единое целое все знания, навыки и лайфхаки, мы разработали свою схему создания студенческих грантовых проектов, которая успешно работает», – отметила Арина Терентьева.

Студентка Института филологии КФУ Юлия Приходько выиграла 100 тыс. рублей на открытие школы развития навыков проектной деятельности.

«Здесь молодёжь сможет понять механизм и особенности реализации проектов в разных сферах. Обучение будет проводиться в онлайн- и офлайн-форматах. Спикерами школы станут эксперты Федерального агентства по делам молодёжи и Крымского федерального университета», – рассказала Юлия Приходько.

На молодёжном форуме «Машук» Мария Арефьева получила грант в размере 44 тысячи рублей на проект «Меткий стрелок».

«Грант небольшой, однако его вполне хватит для закупки всего необходимого. Идея заключается в том, чтобы популяризовать игру в дартс между симферопольцев и студентов КФУ. Реализация гранта планируется на октябрь», – поделилась Мария Арефьева.

А член Совета ССК «Грифоны» Алина Костенюк получила возможность основать региональную студенческую лигу крикета: девушка выиграла грант суммой в 632 тысячи рублей.

«Я учусь в медицинском колледже КФУ и нередко вижу, как на стадионе наши иностранные студенты играют в крикет. Для игры необходимо инвентарь. Потому вместе со Спортивным клубом университета мы решили создать студенческую лигу крикета. Сейчас этим видом спорта занимаются более 300 студентов. И наша идея заключается в том, чтобы привлечь как можно больше ребят к игре. Хочется организовать уникальное соревнование на территории Крыма», – рассказала Алина Костенюк.

В октябре «Грифоны» запланировали провести Чемпионат России по крикету на территории спортивных объектов КФУ. А также будут продолжать развивать проектный менеджмент в Крыму и получать новые гранты на реализацию спортивных идей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля