Последние новости

Реклама

В Симферопольском музыкальном училище имени Чайковского в рамках проекта РНКБ «Музыкальная энергия с Вероникой Кожухаровой» состоялись бесплатные мастер-классы со звездами классической музыки, сообщает издание «РИА Крым».

Они прошли с 17 по 30 сентября и дали возможность двум с половиной сотням желающих перенять мастерство у профессиональных музыкантов. Ещё около двух тысяч человек стали зрителями на творческих музыкальных вечерах с участием известных артистов.

«Это было что-то невероятное! Каждый вечер зрители аплодировали нашим артистам стоя», – делится впечатлениями худрук проекта, знаменитая российская саксофонистка Вероника Кожухарова.

Кожухарова уточнила, что Крым сам по себе – настоящее место силы, где живут удивительные люди, которых вдохновляет музыка и искусство. «Желаю, чтобы таких проектов было как можно больше и здесь, и в иных регионах нашей большой страны!» – добавила она.

По итогам мастер-классов были отобраны одиннадцать самых талантливых учеников для участия в финальном творческом вечере, который пройдёт 30 сентября на большой сцене под аккомпанемент Севастопольского симфонического оркестра.

Начальник управления продаж и обслуживания банка Александр Козинкин не скрывает радости от того, какой отклик у участников и зрителей получило мероприятие. Он заметил, что РНКБ – социально ответственная организация, которая считает необходимым дарить людям положительные эмоции и яркие впечатления.

«Мы очень рады услышать столько восторженных отзывов и видеть, что «Музыкальная энергия» настолько понравилась всем зрителям и участникам мастер-классов», – сказал он.

«Музыкальная энергия» стала частью масштабной социально-образовательной программы здорового образа жизни «Энергия Юга», которую РНКБ запускает в эту осень в Симферополе, Севастополе и Краснодаре.

Программа предусматривает бесплатные мастер-классы по четырем направлениям: спорт, здоровье, экология, творчество. Подробнее ознакомиться с программой можно на сайте pro.rncb.ru.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля