Последние новости

Реклама

В первый раз на сцене Международного джазового фестиваля «LiveinBlue Bay-2019» в Коктебели выступил оркестр УМВД России по г. Севастополю

В Коктебели в одиннадцатый раз прошёл традиционный Международный джазовый фестиваль «LiveinBlue Bay-2019», где собрались более тысячи любителей одного из наиболее популярных направлений в музыкальной сфере современности – джаза.

Участниками самого яркого события бархатного сезона в Крыму стали более ста отечественных и зарубежных джазовых музыкантов, между которых в первый раз выступили артисты оркестра УМВД России по г. Севастополю.

Со слов дирижёра оркестра УМВД Сергея Новицкого, стать частью масштабного проекта – большая честь для полицейских-музыкантов. К фестивалю они готовились больше полугода, чтобы достойно сыграть на сцене, порадовать и удивить зрителей.

В рамках фестивальной программы оркестр севастопольской полиции дал часовой концерт, исполнив композиции таких легендарных джазовых певцов и композиторов как Элла Фицджеральд, Масео Пинкард, Гленн Миллер и прочих.

Как отметил Сергей Новицкий, на фестивале по сравнению с другими коллективами в их оркестре был самый большой джазовый состав – 18 артистов порадовали жителей и гостей курортного посёлка своей виртуозной игрой.

Кроме этого, они принимали участие в тематических мастер-классах и делились со слушателями секретами этой удивительной музыки.

Севастопольские полицейские уверены, что подобные мероприятия – это отличная возможность обменяться опытом с известными и талантливыми музыкантами, а также усовершенствовать свои творческие умения и навыки. Они выразили желание выступить на фестивале в следующий раз.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля