Последние новости

Реклама

Члены избирательных комиссий продолжают получать угрозы в связи с их участием в проведении плебисцита. Об этом в ходе пресс-конференции иностранных наблюдателей по результатам визита на избирательные участки Референдума о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, кроме того, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации рассказал наблюдатель от Белоруссии Сергей Лущ, передаёт «РИА Крым».

«Могу сказать о двух подобных случаях угроз по телефону в адрес председателей участковых избирательных комиссий. Звонки поступают от неустановленных лиц с украинских телефонных номеров», – рассказал Лущ.

Он уточнил, что такие действия направлены в первую очередь на попытку каким-то образом сорвать выборный процесс. Но это едва ли получится, потому как сотрудники участковых комиссий имеют опыт проведения референдума по вхождению Крыма в Россию в 2014 году, они прекрасно понимают, что и для чего они делают, уточнил наблюдатель.

«Референдум отвечает основам демократического устройства, он организован на очень высоком уровне и абсолютно прозрачен», – продолжил Лущ. Что касается угроз, то они имеют возможность исходить только от людей, которые действуют против демократии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля